Доклад Зимние Олимпийские игры сообщение 3, 4, 5 класс

На протяжении долгого времени в мире проводится игра под названием Олимпийские игры. Это достаточно интересное событие, в котором участники  соревнуются во многих  зимних и летних видах спорта. В этой игре берут участие только лучшие спортсмены из многих стран. Первые Олимпийские игры возникли еще в Древней Греции. Они получили свое название благодаря городу и горе Олимп, где они проводились. Первым соревнованием, которое использовалось в играх, был бег. На момент проведения Олимпийских игр прекращались даже войны, все греки приезжали, одни смотрели, другие соревновались. Разрешалось участвовать только мужчинам, они наблюдали за играми с трибуны. Мужчины всякими способами пытались показать, что они достаточно выносливы и сильны. Ведь в Олимпийских играх Древней Греции чаще всего брали участие воины, которые большое время уделяли тренировкам. В 1896 году в Афинах решили воссоздать древнегреческие игры, и попробовать провести что-то подобное. В программу новых игр вошли 9 видов спорта: плавание, борьба, легкая атлетика, гимнастика, фехтование, гонки на велосипедах, стрельба, теннис и поднятия тяжестей. Именно с этого времени обычные соревнования стали международным спортивным событием всего мира.

На сегодняшний день Олимпийские игры проводят лишь для того, чтобы определить достойных спортсменов среди многих людей, приехавших из разных стран мира. В 1924 году впервые провели первые Зимние Олимпийские игры. Изначально они шли как дополнение к уже существующим летним играм. Среди выбранных категорий для соревнований отдали предпочтение фигурному катанию и лыжным горкам. Первые Зимние игры провели в Шамони. Здесь была собрана комиссия, состоящая из 5 европейских стран. Во вторых играх приняли участие уже больше стран и намного больше спортсменов. Соревнования провели в Швейшарии. Через время, Лейк-Плэсид встретил гостей. Это было время тяжелой ситуации мировой экономики, поэтому соревноваться приехало не много участников. После этого четвертые игры отправились на территорию Германии. Тяжелое время, Вторая Мировая война, немного отложили Зимние Олимпийские игры. И только в 1948 году курорт Швейцарии снова открыл двери новым спортсменам. На эти игры не позвали лишь Японию и Германию. Норвегия стала местом проведения шестых игр. Время шло, жизнь менялась и вот, когда настал момент устраивать седьмые по счету Зимние Олимпийские игры, было введено много чего нового, система познала изменений.

1956 год горнолыжный курорт Италии ожидает приезжих спортсменов, но соревнования уже снимает телевидение, и именно на эти игры впервые приехали спортсмены из СССР. Дебют российских спортсменов принес им большое количество заработанных медалей. Все время игры проводились с промежутком через каждые 4 года. Самые разные города Америки, Европы и Азии, готовили дорожки и горнолыжные спуски, для соревнований. Двадцать вторые игры подготовил российский курорт город Сочи. Конечно, сегодня нет такого жесткого правила как в древности, на Олимпийские игры пускают всех желающих.

3, 4, 5 класс, по физкультуре

Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

Популярные темы сообщений

  • Роль и значение воды в жизни человека

    Вода – это основа жизни человека, это огромное богатство. Кругом нас окружает вода в разных состояниях. Реки и моря – жидкое, тучи и облака – газообразное, град и лед – твердое. В жизни человека вода имеет очень большое значение,

  • Река Амур

    Река Амур является одной из самых длинных и загадочных рек, которая наполнена легендами. Протяженность этой реки равна 2825 километров, а ширина- 5 километрам. Амур появился благодаря соединению Аргень и Шилки.

  • Мышь

    Миши - большое семейство из класса млекопитающих, представители группы грызунов. В процессе эволюции тело мыши приспособились к её непосредственному образу жизни. Передние лапки очень хорошо развиты к рытью нор,

  • Рынок труда

    Для того чтобы понимать, что такое «рынок труда», следует обратить внимание, что каждый год высшие учебные заведения выпускают тысячи, и даже миллионы студентов. Что же впоследствии ждет этих молодых людей, еще вчера сидевших за партами,

  • Творчество Виктора Голявкина

    Виктор Владимирович Голявкин – поистине талантливый не только как художник, но и писатель. Его произведения пронизаны лёгким юмором и иронией, что оставляет приятные чувства после прочтения.