Доклад на тему Метание мяча сообщение

Метание мяча очень полезно для детей, ведь оно помогает развить координацию движений, а еще укрепить мышцы ног, рук и корпуса. Это весьма эффективное упражнение, заимствованное из легкой атлетики. Оно требует кратковременного, но максимального напряжения мышц.

Существует ряд ошибок, которые совершают почти все. Важно следить за движением корпуса и не отклонять его влево от направления броска. Так же стоит следить за ногами, и не стоит сгибать левую во время броска. Поначалу многие не могут попасть в цель из-за нетренированного глазомера. Этот навык приходит со временем и тренировками. Следите за силой движения всего тела во время броска, ведь если перестараться, можно заступить за линию.

Разбег можно разделить на две ступени: 1.Ступень совершается с разбега от изначального места положения до запрещающей линии. Задача этой ступени заключается в наборе скорости для предания инерции броску. 2.Ступень начинается от запрещающей линии, а заканчивается на месте, где выполняется финальное усилие (бросок). Задача этой ступени заключается в отведении снаряда для совершения броска.

Метать мяч стоит ведущей рукой (той, которой пишите). Указательный, средний и безымянный палец держит мяч сзади, а большой и мизинец придерживают по бокам.

После выпуска мяча нужно перескочить с левой ноги на правую для сохранения равновесия.

Заметьте, что метание мяча не зависит от роста. Многим кажется, что если спортсмен высокий, бросок будет дальше. На практике же мы сталкиваемся с тем, что рост влияет только на высоту точки броска, но это не имеет принципиального значения, так как сила броска является решающим фактором. Многие считают, что ветер сильно влияет на бросок. Конечно, воздушный поток уменьшит скорость полета. А значит, и дальность броска. Но для маленьких предметов это замедление несущественно.

Как говорилось в начале, метание мяча очень полезно для развития координации. Так же в более взрослом возрасте можно столкнуться с упражнением “Метание ядра”. Техника выполнения у него идентична технике метания мяча.

2, 3, 4, 5, 6 по физкультуре, кратко

Метание мяча

Метание мяча

Популярные темы сообщений

  • Южная Америка

    Материк Южная Америка расположился в Западном полушарии Земли вместе со своей соседкой Северной Америкой. Эти два материка соединяются с помощью Панамского канала. Южная Америка, хоть и лежит совсем рядом с Северной Америкой,

  • Рафаэль Санти

    Одним из великих талантливых художников эпохи Возрождения (Ренессанс) Италии является Рафаэль Санти. Это мастер графики, области архитектуры, его работы в сфере живописи не перестают вызывать восхищение у современного зрителя.

  • Экономия семейных ресурсов

    В современном мире огромную роль играет умение грамотно вести семейный бюджет. Бережливое использование семейных ресурсов поможет обеспечить семье благополучную и комфортную жизнь, в то время как излишние траты могут

  • Музыка эпохи Возрождения

    В период с XIV – XVI века в Европе царила эпоха Возрождения. Это эпоха быстрого роста художественной культуры, что отразилось и в музыке, и значительно преобразило ее облик. Сочинение и исполнение музыки в этот период приобрели особое значение.

  • Творчество Твардовского

    Твардовский Александр Трифонович (1910 — 1971 года) — один из самых издаваемых поэтов в СССР. На протяжении многих лет являлся главным редактором в «Новом Мире».