Доклад-сообщение на тему Любимый вид спорта 4 класс

Моим любимым видом спорта всегда было плавание. С детства я обожал плавать в море, рассекая водную гладь и глубоко ныряя, пытаясь достичь дна. Этот вид спорта мне очень нравится тем, что он дарит множество положительных эмоций. Прохладная вода – это превосходный способ освежиться, особенно в жаркий летний день, а спортивная нагрузка, хоть и заставляет потратить немало сил, позволяет забыть обо всех невзгодах и обидах. В этом виде спорта всё плохое забывается: остаются только мысли о воде. Порой я и вовсе ощущаю себя рыбой, окунаясь в воду и рассекая лазурную гладь, поскольку мне очень нравится плавать. Более того, мне нравится этот вид спорта, потому что благодаря ему моя осанка исправилась, я избавился от лишнего веса, обрёл иммунитет и перестал болеть простудой. Мне теперь даже не страшен грипп, и я этому очень рад.

Однако я также должен заметить, что плавание – это не только полезный, но и очень красивый вид спорта. Существует немало разнообразных стилей плавания: кросс, брасс, баттерфляй… Каждый по-своему прекрасен и уникален. Меня по-настоящему восхищают профессиональные пловцы, и неважно, в каком стиле они плавают: их ловкость и скорость, а также аккуратность движений меня завораживают и очаровывают. Эти спортсмены выглядят так прекрасно, будто чувствуя себя рыбой в воде в буквальном смысле. Я бы тоже хотел стать таким же ловким и быстрым пловцом, как и они, и встать в один ряд со знаменитыми мастерами плавания.

Данный вид спорта – это, пожалуй, лишь моё увлечение. Полезное, не всегда лёгкое, особенно когда приходится балансировать на достаточно высоких волнах, но всё же увлечение. Пока что я слишком далёк от профессиональных пловцов, на которых я пытаюсь быть похожим. Я пытаюсь им подражать, но понимаю, что мне ещё нужно долго стремиться к этому безупречному таланту. Я всё так же рассекаю морскую гладь, ныряя как можно глубже, стараясь задержать дыхание как можно дольше, чувствуя себя словно рыба в воде, но ещё слишком рано называть меня профессиональным пловцом. Я знаю, пройдёт немало времени, прежде чем я смогу встать наравне с мастерами данного вида спорта, но я верю, что в будущем моё заветное желание сбудется и, возможно, в будущем я даже смогу посоревноваться с известными чемпионами в плавании и стать известным во многих странах как талантливый и профессиональный пловец, как и многие мои кумиры, на которых я так сильно стараюсь равняться.

Ваиант №2

Большинство детей любит играть в подвижные игры, и я не исключение. Моим любимым видом спорта является футбол. Наш класс очень часто играет в эту замечательную игру на уроках физкультуры, а также я сам люблю погонять мяч во дворе с соседскими мальчишками. Мне очень нравится играть в футбол, это интересное занятие, и наш класс с нетерпением ждёт первых тёплых деньков для игры на улице, ведь это куда интереснее, чем сидеть на скамейке и играть в мобильный телефон. Я люблю эту игру, потому что у неё простые правила, которые через некоторое время будут понятны новичкам. Мы делимся на две команды, решаем кому первым достанется мяч, и начинаем играть. Жаль только одно время на уроке физкультуры очень быстро идёт, и я неуспеваю насладиться игрой по полной, во дворе у меня куда больше свободного времени. Футбол развивает общую ловкость, силу ног, и реакцию, а также поднимает командный дух. Наш класс можно назвать чемпионом школы, мы всегда занимаем первые места. Прошлым летом наш класс ездил на межобластной чемпионат по футболу, и мы заняли второе место, было обидно, что не первое, но это также отличный результат, и мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди еще много непокорённых вершин, и я уверен, что мы их обязательно покорим.

Благодаря футболу я встретил много замечательных людей, которые впоследствии стали моими друзьями. Я считаю, что любовь к футболу нужно прививать с раннего возраста, ведь это поможет любить не только футбол, но и все виды спорта, что хорошим образом сказывается на общем физическом здоровье. Футбол это прежде всего командная игра, и она заставляет работать слаженно в коллективе, развивает командный дух, делает человека закалённее. Почти все мальчишки нашего класса увлекаются футболом, и для них нет лучшего вида спорта, потому что благодаря футболу они достигли многих вершин в спорте, выезжали на чемпионаты и многие интересные мероприятия.

3, 4 класс

Любимый вид спорта

Любимый вид спорта

Популярные темы сообщений

  • География

  • Страны Османской империи

    Османская империя – Империя, которая заставляла трепетать всю Европу, их боялись и уважали, огромное влияние, что раскинулось на два материка: Евразия и Африка. Любая империя – это земли, которые зачастую принадлежали другим странам,Османская империя –

  • Скрипка

    Скрипка - инструмент, необходимый для идеального симфонического оркестра. Она относится к струнным смычковым музыкальным инструментам. Смычок - это инстумент, для извлечения звуков из инструмента.

  • Купальница

    Купальница - это красивое, и на сегодняшний день редкое растение, которое занесли в Красную книгу. Красота этого цветка сопровождается соцветием имеющим форму шара. Этот цветок чаще всего может быть любого цвета, чаще всего это оранжевый

  • Краб

    Крабы — живые организмы, которые обитают в воде и на берегах у водоемов, относятся к членистоногим класса ракообразные. Это животное можно встретить практически в каждом уголке планеты.