Доклад Бег на короткие дистанции 4, 5 класс

Бег на короткие дистанции - это один из самых полезных и популярных видов спорта во всем мире. Многие задумываются, как делать это еще эффективнее. В этом докладе я ознакомлю вас с очень полезными советами, благодаря которым вы будете бегать лучше.
Трудно перечислить все преимущества занятий этим видом спорта. Их так много, что единственным разумным действием, кажется мне, мгновенно выйти из дома и начать свои приключения с этим удивительным и приятным видом спорта.
Так почему же стоит заняться бегом на короткие дистанции?

  • Движение этого типа укрепляют работу сердца, кровообращения и легкие. Благодаря этому снижается риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Бег - это лучший способ быть здоровым.
  • Можно похудеть. Во время бега очень эффективно сжигается жировая ткань.
  • Бег сделает вас счастливым человеком. Во время таких физических нагрузок в мозге выделяются эндорфины, нейромедиаторы, отвечающие за хорошее самочувствие.

Уровень работоспособности в течение дня значительно увеличится. Исчезнет усталость, появится мотивация и желание действовать.

  • Бег сам по себе чрезвычайно приятный вид спорта.

Для того чтобы бег принес вам только удовольствие и вы не получили травмы, нужно придерживаться некоторых правил.
Вот они:

1. Не ешь пищу менее, чем за 1 час до бега

Когда бегаешь слишком быстро после еды, ваш организм по-прежнему будет занят пищеварением, что будет мешать выработки энергии на бег. Одновременно старайтесь не бегать совсем натощак. Это также может быть причиной отсутствия энергии. Лучшим вариантом является еда, по крайней мере за 1,5 часа до бега. Если очень хочется есть, перед тренировкой можно съесть какую-нибудь закуску, тогда не нужно придерживаться приведенного выше правила.

2. Перед бегом хорошо разогреться.

Ваш организм нуждается в разминке, чтобы быстро бегать. Хорошая разминка должна длиться не менее 5 минут. Главное чтобы разминка не была слишком утомительной.

3. Позаботьтесь о хорошей обуви.

Это практически единственная инвестиция, которую вы должны сделать, чтобы хорошо и безопасно бегать. И не стоит на ней экономить, так как плохая обувь может стать причиной многих проблем со ступнями и ногами.

4. Обеспечьте правильную технику бега.

Беги с головой, обращенной вперед, а не вниз. То же самое касается и груди, слегка выпятить ее вперед. Благодаря этому увеличится количество кислорода, который попадает в ваш мозг.

5. Ставьте себе спортивные цели.

Каждую неделю устанавливайте себе новые рекорды.

6. Пейте больше воды.

Во время бега организм теряет большое количество воды. Поэтому пейте, даже если не чувствуете жажды.

7. Если Ваша цель - сбросить несколько килограммов, бегайте в течение 30 минут.

Только по истечении этого времени организм начинает сжигать жировую ткань. Ранее черпает энергию из «текущих»ресурсов, то есть из того, что ты ел раньше. Когда эти ресурсы заканчиваются, ваше тело берется за то, от чего именно вы хотите избавиться, от жировой ткани. Чтобы этот процесс начался, вам не нужно все время бегать. Вы можете использовать интервал, т. е. поочередно бегать и ходить. Важно, чтобы такой шаг продолжался более чем 30 минут.

4, 5, 6, 7, 9  класс краткое содержание

Бег на короткие дистанции

Бег на короткие дистанции

Популярные темы сообщений

  • Интересные факты о Пушкине

    Одним из самых великих поэтов всех времен и народа является А. С Пушкин. Он признан основателем русского литературного языка. Он стал одним из важных национальных драматургов. Те люди, которые встречались с творчеством этого писателя,

  • Творчество Эдгара Аллана По

    Аллан Эдгар По родился в семье актеров. Еще будучи маленьким ребенком потерял обеих родителей, после чего был отдан на воспитание торговцу, очень богатому человеку по имени Джон Аллан.

  • Митоз

    Митозом называют способ, при котором происходит процесс деления клеток, являющихся эукариотическими. Данный способ является одним из самых распространенных. При данном способе деления геномы каждой пары клеток,

  • Древние славяне

    Наши предки-славяне были выходцами из балтославянских индоевропейских племён. Примерно в 5 веке нашей эры они начали активно селиться на землях Восточной Европы. Славянские вожди были людьми мудрыми и дальновидными,

  • Цветок Астра

    Идеальным садовым цветком является астра. Этот цветок красив, не требует специального ухода. Эти цветы оказались в Европе в начале XVIII века. Первая страна, которая была покорена этим цветком, была Франция. Первоначально астра росла в Китае,